Будет ли актуален загранпаспорт при замене внутреннего паспорта в 20 лет?

меняю паспорт в связи с 20 летием, есть загран; будет ли загран паспорт актуален? или все-таки нужно его менять тоже???

, Владимир, г. Казань
Журавлёва Ирина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Владимир.

 Загранпаспорт нужно будет поменять только по истечение его срока.

Александра Селифанова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владимир!

При плановой замене внутреннего паспорта, загран паспорт менять не нужно, если не изменялись данные (фамилия, отчество и т.д)

Евгений Чепурной
Юридическая компания "ООО "Межрегиональный правовой центр"", г. Саратов

Здравствуйте, Владимир, загранпаспорт нужно менять только по истечению срока его действия или при смене ФИО

Иван Денисов
Юридическая компания "iDvokat", г. Москва

Владимир, здравствуйте. Срок действия Вашего загранпаспорта указан в самом загранпаспорте. Менять его раньше следует только при его порче, а также при смеме ФИО. Его замена никак не связана с плановой заменой внутреннего паспорта в связи с наступлением 20-летнего возраста.
Если Вам понравился ответ — ставьте плюс, а если остались еще вопросы — обращайтесь в чат за более подробной консультацией.
С уважением, Иван Денисов.