8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как должны выплачиваться алименты по и/л?

В суде после развода мне дали исполнительный лист.. Который вступил в силу 3 мая 2018...сейчас 16 августа... За это время получила один раз алименты в сумме 3042р.зааонно ли мне платят и вовремя ли...???

16 августа 2018, 11:46, Анна, г. Волгоград
Евгения Непокрытых
Евгения Непокрытых
Юрист, г. Саянск

Здравствуйте, Анна. В соответствии с Законом об исполнительным производством: Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке. Если пристав-исполнитель не принимает мер, пишите заявление на руководителя Службы судебных приставов. Всего доброго.

16 августа 2018, 12:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Шащенко
Екатерина Шащенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Согласно ст. 83 и ст. 81 Семейного кодекса РФ алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются ежемесячно!

В отношении бывшего супруга алименты также взыскиваются ежемесячно в твердой денежной сумме.

Для получения более подробной консультации пишите в чат!

16 августа 2018, 12:35
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Как должны выплачиваться алименты после решения суда?
Добрый вечер! Бывшему супругу определили размер алиментов на нашего ребёнка в твёрдой сумме (13000)так как он официально давно нигде не работал, а работал на себя, но он все равно алименты не платил, соответственно вырос долг. Бывший женился второй раз, родили ребёнка, подали на алименты находясь в браке, присвоили 1/4 от заработка на второго ребёнка, плюс попытались уменьшить алименты на первого, но им отказали, т. к он родился в условиях заработок минус твёрдая сумма алиментов. Сейчас бывший развёлся, устроился на официальную работу, оклад 30000, 70% это 21000, На 1-го ребёнка 13000, на 2-го 1/4 это 7500, даже если 21000-7500=13500 то есть хватает установленных по закону выплат и на 1 и на 2 го ребёнка, но бухгалтерия выплачивает поровну. Вопрос почему? Если второй ребёнок родился уже в условиях обременения алиментами в 13000, и получается что на 2 го они выплачивают больше положенного, а первого ущемляют и не платят положенную по суду сумму. Как должны выплачиваться все же алименты в данном случае? И что необходимо сделать чтобы индексировать сумму алиментов ( это предусмотренному исполнительным листом)Спасибо
27 декабря 2019, 20:26, вопрос №2632896, Ольга, г. Москва
1 ответ
Алименты
В каком размере должны выплачиваться алименты на одного ребенка, если у отца еще двое детей?
Добрый день! В каком размере/процентном соотношении должны выплачиваться алименты на одного ребёнка, если отец имеет ещё двое детей от другой матери и работает не официально
16 сентября 2019, 09:32, вопрос №2511952, Света, г. Набережные Челны
1 ответ
Алименты
Каким группам родителей инвалидов должны выплачиваться алименты по инвалидности родителей?
Добрый день,каким группам родителей-инвалидов должны выплачиваться алименты детьми и в каком размере?
24 января 2018, 13:30, вопрос №1883054, Станислав, г. Иваново
3 ответа
Исполнительное производство
С какого числа должны выплачиваться алименты?
подскажите с какого числа должны выплачиваться алименты со дна постановления суда или текущего месяца
23 января 2018, 16:45, вопрос №1881951, данил, г. Екатеринбург
2 ответа
Алименты
Как должны выплачиваться алименты
в каком порядке должны выплачиваться алименты? бывший муж не хочет платить месяц в месяц а говорит что за август заплатит в сентябре. исполнительный лист от 11 числа
27 августа 2014, 15:47, вопрос №541968, Юля, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 21.08.2018