Как должны выплачиваться алименты по и/л?

В суде после развода мне дали исполнительный лист.. Который вступил в силу 3 мая 2018...сейчас 16 августа... За это время получила один раз алименты в сумме 3042р.зааонно ли мне платят и вовремя ли...???

, Анна, г. Волгоград
Евгения Непокрытых
Юрист, г. Саянск

Здравствуйте, Анна. В соответствии с Законом об исполнительным производством: Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке. Если пристав-исполнитель не принимает мер, пишите заявление на руководителя Службы судебных приставов. Всего доброго.

Екатерина Шащенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Согласно ст. 83 и ст. 81 Семейного кодекса РФ алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются ежемесячно!

В отношении бывшего супруга алименты также взыскиваются ежемесячно в твердой денежной сумме.

Для получения более подробной консультации пишите в чат!