Что делать, если бывший супруг при разделе имущества подал встречный иск о вывозе имущества?

Здравствуйте, Меня зовут Юлия, скажите пожалуйста как поступить в этой ситуации - бывший супруг при разделе (имущества, жил. площади) подал встречный иск (с обвинением, претензиями) о вывозе имущества, ценных предметов и денежных средств. Спасибо.

, Юлия, г. Москва
Екатерина Шащенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Необходимо более конкретно понимать в чем заключаются требования Вашего бывшего супруга по встречному иску! Он хочет произвести раздел в иных долях чем те, которые просите Вы?

Если Вам предъявлен встречный иск, то необходимо представить отзыв на него.

Для получения боле подробной консультации и оказания услуг по составлению необходимых документов пишите в чат!

Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Подача встречного искового заявления, его право. Вы должны суду предоставить доказательства Ваших требований и опровергающие его доводы. Это могут быть любые письменные доказательства, свидетельские показания и прочие материалы. Закон Вас не ограничивает. В свою очередь и он должен будут доказывать, то что написал во встречном исковом заявлении. Для этого и проводятся судебные заседания, так что учитывая категорию дела, полагаю Вам придется долго судиться.

Анна Дьяконова
Юридическая компания ""ЮР.ПАРТНЕР"", г. Оренбург

здравствуйте! дождитесь решения суда, Юлия! а пока что найдите себе юриста. необходимо изучать ваши документы.

Константин Шембергер
Юрист, г. Барнаул

очно обратитесь к юристу! так как нам не ясна суть его претензий