8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли досрочное увольнение со службы в армии, если я уже 2 месяца в госпитале?

Добрый день! Меня 3 месяца назад призвали в армию. 2 месяца из этих 3 я нахожусь в военном госпитале, у меня повышенное давление, поднимается до 200/100, в среднем держится 150-160/90-95, очень тяжело, постоянные головные боли, иногда сильно колит сердце.

Возможно ли в моей ситуации досрочное увольнение? По состоянию здоровья

, Кирилл, г. Москва
Анна Дьяконова
Анна Дьяконова
Юридическая компания ""ЮР.ПАРТНЕР"", г. Оренбург

Кирилл, здравствуйте!

Да, Вы можете досрочно уволиться. Для этого Вам необходимо  составить соответствующий рапорт и подать его своему непосредственному командиру.

Если у вас есть ряд заболеваний в который входит ваша причина. в этот список заболеваний входит:



заболевание нервной системы, что стало причиной сбоев работы конечностей;
заболевание сердечно-сосудистой системы, в том числе возможные нарушения в давлении;
хронические либо острые заболевания нижних органов дыхания;
различные проблемы с опорно-двигательной системы, которые ограничивают исполнение должностных обязанностей военнослужащего;
психосоматические заболевания, в том числе различные психические нарушения;
выявленный факт туберкулеза;
различны венерические заболевания;
СПИД;
различные заболевания, которые напрямую имеют отношения к коже.
Заключение, на базе которого допускается возможность увольнения военнослужащих граждан с дальнейшим начислением финансовых вознаграждений, может составить исключительно военврач.

Каждый военнослужащий должен проходить регулярное медицинское обследование в военных госпиталях.В том случае, если по результатам обследования было выявлено какое-либо отклонение, то военнослужащий будет отправлен на ВКК.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
Офиц. трудоустроена, и работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый срок без сохранения з.п и компенсации, по причине переезда компании. Знаю, что некоторые сотрудники работают , подработывают в компании в это время, в том числе родная сестра руководителя. Также,со стороны руководителя бвли случаи увольнения сотрудников, но не говорили напрямую а отпраляли в якобы "отпуск",без оплаты, аргументируя тем что мало работы, и говорили что перезвонят, но так и не звонили,или если работники сами звонили, им отвечали, что работы ещё мало,отдыхайте ещё, это длилось месяц и потом сами работникам приходилось увольняться по собственному желанию. Также, з.п выдавали всем в конверте, т.е по договору з.п другая -ниже, а в конверте другая. Вопрос: 1. Куда стоит обратиться для того чтобы проверить компанию на наличие нарушений трудового права. 2.Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
, вопрос №4090431, Ирина, г. Новосибирск
Наследство
Возможно ли это сделать через нотариуса или в МФЦ?
Добрый день. Очень важна ваша консультация. Дом и земельный участок в долях. У отца 1/2, у детей и бывшей жены по 1/6. 1/2 земельного участка выделена по суду отцу. В настоящий момент он хочет подарить свою 1/2 в доме дочери. Возможно ли это сделать через нотариуса или в МФЦ?
, вопрос №4089547, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Мой муж находиться на службе в части №1431 2 батальон 9 рота.На службу был призван 03.01.2024
Мой муж находиться на службе в части №1431 2 батальон 9 рота .На службу был призван 03.01.2024. Петрозаводским военкоматом .При подписание контракта , сначала был подписан контракт, потом прошел мед комиссию .Мой муж имеет заболевание -Гепатит С .Данная болезнь входит в перечень заболеваний , который запрещает находиться в зоне СВО. Так же имеет грыжу в позвоночнике.Как можем добиться мед.обследования .Ком части отказывается принимать рапорт.
, вопрос №4089352, Наталья, г. Петрозаводск
Исполнительное производство
Возможно ли такое что этот долг уже оплачен?
Здравствуйте! Пишу по вопросу долгов. Как понять на каком основании завели исполнительное производство? Где и когда занимал? Возможно ли такое что этот долг уже оплачен? Что делать в данной ситуации? Прикрепляю документ для ознакомления.
, вопрос №4089118, Антон, г. Екатеринбург
Военное право
Меня уволили со срочной службы через психиатрию
Здравствуйте, меня зовут Александр. Меня уволили со срочной службы через психиатрию. Подписал страховку и денег до сих пор нет. Прошло уже 2 месяца. Что мне делать?
, вопрос №4088400, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 16.08.2018