Как рассчитать госпошлину по иску о разделе совместно нажитого имущества в натуре?

Суть такая. Хочу написать исковое о разделе совместно нажитого имущества в натуре. Имущество (дом) стоит 1.500.000.

Как рассчитать ? От этой стоимости нужно считать госпошлину ?

Или от 750.000 рублей, тк я требую 1/2 дома в натуре как рассчитать государственную пошлину ?

, Кристина Калинина, г. Воронеж
Руслан Батыров
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. От 750 000 рублей.

Кристина Калинина
Клиент, г. Воронеж
Спасибо большое! А цена иска должна быть указана — 1.500.000 руб в иске?

Цена иска должна быть указана в 750 000 (если делите только дом).