8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение гражданства РФ рожденным на территории РФ ребенком

Здравствуйте! Скажите ребенок рожденный в РФ становится автоматически гражданином РФ? Где мама гражданка Украины, а папа гражданин РФ. Официально брак не зарегистрирован. В свидетельстве о рождении ребенка в графе папа гражданин РФ.

16 августа 2018, 08:38, Евгений, г. Воронеж
Илья Курский
Илья Курский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 12 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» «Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению» «Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка)». Соответственно, ребенок является гражданином РФ по рождению.

16 августа 2018, 08:58
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Как оформить гражданство РФ рожденным гражданкой РФ на территории Таджикистана детям?
Скажите пожалуйста...если дети родились и проживают на территории Таджикистана, гражданами какого государства они являются и если они не граждане РФ как можно им оформить гражданство в быстром порядке? Я сама гражданка РФ
06 января 2019, 11:31, вопрос №2216205, Ирина, г. Мурманск
3 ответа
Гражданство
Как получить гражданство РФ рожденным в РФ детям и старшей дочери, рожденной в Армении?
Добрый вечер. Дело в том, что у моих внуков до сих пор нет гражданства РФ. Родились они в России (Санкт-Петербург), кроме старшей. Все 15 лет ни разу не уезжали за границу. Старшая внучка (18 лет) родилась в Армении и через 3 года переехала в Россию, недавно получила паспорт Армении. Средняя (15 лет) и младший (11 лет) родились в Санкт-Петербурге, но на момент рождения ни у одного из родителей Гражданства РФ не было. Потом в 2009 году их отец получил Гражданство РФ, но не вписал детей в паспорт, наверное, потому что идиот. Писали команде В. В. Путина и нам прислали письмо из МВД (прикреплю фото). Через паспортный стол района, где прописан отец, мы не можем получить регистрацию отправляют на Красных Текстильщиков. А там говорят, что они регистрацию сделать не могут. И ничем помочь не могут. Совсем уже растерялись. То туда едем, то туда. Без результата Помогите, пожалуйста
24 августа 2018, 16:15, вопрос №2087825, Земфира, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Гражданство
Какие документы нужны для получения гражданства ребенку, рожденному в РФ, если мать - иностранная гражданка?
Добрый день. Я гражданка Молдавии , в 2015 г получила рвп, чуть позже родила ребёнка в рф, никуда не выезжала, скоро буду подавать на вид на жительство. Что требуется , для того чтобы ребёнок тоже получил вид на жительства? Или сначала также требуется получить для него рвп????
08 февраля 2016, 09:29, вопрос №1134076, Ольга, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Получение гражданства РФ супругой гражданина РФ, являющейся гражданкой РК
Здравствуйте! Я гражданин РФ с постоянной пропиской на территории РФ, моя жена - гражданка РК (в браке менее года) с временной пропиской на Байконуре. Я ее хочу прописать у себя, на территории РФ, чтобы она получила гражданство РФ. Что нужно мне для этого сделать и в какие сроки будет выдано гражданство? Заранее спасибо!
17 августа 2015, 07:21, вопрос №943171, Антон, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Получение гражданства РФ рожденному в РФ
Здравствуйте, я гражданин Украины,25 лет, живу в Москве не первый год родился в Пензе, хочу получить гражданство РФ, мать прописана в Москве,с чего начать, вариантов много каким способом не знаю, подскажите
18 августа 2014, 14:24, вопрос №533330, Виктор, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 21.08.2018