Как попасть в детский дом, если родители в разводе?

Мама с папой в разводе, но мама позволяет папе бить меня.Была такая ситуация,что я подала документы в колледж и я им сразу сказала,чтоб они оплатили,но они все потом потом,мы поехали в колледж и сказали,что мое место занято, то что вовремя не заплатили, и отец взял меня за волосы и кинул на пол и обзывал меня нецензурными словами, и обвинил меня,что я чуть не профукала колледж.Избиение были не раз,не по моей вине,что мне делать? Хочу попасть в детский дом

, Марина, г. Уссурийск
Александр Кадочников
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте!

Для начала вам необходимо обратиться в полицию с соответствующим заявлением. Также можете проконсультироваться в органах опеки и попечительства. При живых родителях и наличии у них родительских прав попасть в детский дом тяжело.

Возможно, у вас есть более адекватные родственники у кого можно временно пожить на период разбирательств?