8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право получить налоговый вычет после увольнения?

Здравствуйте! вопрос: в июле 2018 года по ипотечному кредитованию приобретена квартира в собственность (вторичка). Стоимость по договору купли продажи более 2-х млн. руб. Я планирую уволиться с работы 01 сентября 2018 года. Смогу ли я

получить налоговый вычет? (260 т.р. от 2-х млн. руб.) Второй вопрос: смогу ли в дальнейшем получать налоговый вычет на проценты ипотеки, если буду находиться на пенсии (с августа 2019 года) и не работать?

, Ольга, г. Москва
Вадим Рагель
Вадим Рагель
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, на основании ст.220 Налогового кодекса вы можете получить налоговый вычет.
За 2018 год заявление на вычет вы должны подать в 2019 году, сумма данного вычета будет формироваться исходя из суммы уплаченного вами ндфл за 2018 год, т.е.до сентября ( если вы уволитесь).
Что касается налогового вычета на пенсии:
Если вы уйдете на пенсию и при этом не продолжите работать( то есть с вас не будет удерживаться ндфл в размере 13 процентов, т.е. не будете являться работающим пенсионером), то имущественный налоговый вычет в данном слкчаи вам не полагается.
Человек, претендующий на вычет, в обязательном порядке должен получить доход, облагаемый 13% налогом. Пенсия не в счет. Она по закону не облагается налоговыми платежами.
Надеюсь информация была для вас полезна)
1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Автомобильное право
Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения
Меня уволили из организации. При увольнении ревизию документов, находящихмя у меня не провели. Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения.
, вопрос №4095335, Светлана, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери
Здравствуйте. Образовался вопрос по поводу права отчима бить ребёнка. Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери. И ещё имеет ли право отчим забирать у ребёнка вещи(книги). Девочке очень нравится читать и зачастую она засиживается, но на учёбу это никак не влияет.
, вопрос №4093226, Диана, г. Москва
Налоговое право
Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
Здравствуйте. Имею участок снт, 15соток, на участке построен до и гараж. Хочу построить теплицу зимнюю размером 300кв.м. Имею ли права на строительсва, такой теплицы? Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
, вопрос №4092585, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 16.08.2018