В каких случаях может осуществляться личный досмотр?

а личный досмотр может осуществляться только при наличии совершенного административного правонарушения или при наличии подозрений на административное правонарушение?

вот к примеру, провоз в сумке огнестрельного оружия - это административное нарушение, если к примеру, его обнаружили сотрудники здания суда при досмотре на магнитной ленте?) или какое?

а если в аэропорту после магнитной ленты обнаружили оружие ? как быть? какое это право? и могут ли после этого досматривать?

ст 27.7. коап очень расплывчато дает представление о том, в каких случаях нас могут обыскивать)

, Виктория, г. Москва
Михаил Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Добрый день, Виктория! Тут все просто. В соответствии с ч.1 ст.27.1 КоАП РФ в целях пресечения административного правонарушения, установления личности нарушителя, составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения, обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дела об административном правонарушении и исполнения принятого по делу постановления уполномоченное лицо вправе в пределах своих полномочий применять меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении. Одной из такой мер является личной досмотр, то есть, исходя из смысла статья, личный досмотр, как одна из мер обеспечения может быть применена для обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дела об административном правонарушении, то есть, до признания лица виновным в данном правонарушении (будем считать, что это как вы выразились «наличие подозрений»).Удачи!