Допустимость продажи алкогольной продукции из общепита

Здравствуйте. Такая ситуация я собираюсь открыть обьект общественного питания в формате бара или буфета в гор. Усолье Сибирское Иркутская обл., торговать собираюсь алкогольной и пивной продукцией, режим работы рассматриваю ночной подыскал помещение отдельностоящее. Но рядом в 5-ти этажном доме расположена стоматологическая клиника « Стоматолог ООО стоматологическая профессорская коиника», расстояние от входа помещения, которое я нашел до входа стоматологии по карте 33 метра. Смогу ли я торговать алкогольной и пивной продукцией ? Где можно посмотреть границы территории попадающие под запрет при торговле алкогольной продукции из обьекта общественного питания?

, Виталий, г. Иркутск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Границы прилегающих территорий определяются путем установления кратчайшего расстояния в метрах с учетом пешеходной доступности.
Минимальное расстояние до границ прилегающих территорий должно составлять:
-от детских организаций  не менее 30 метров;
-от образовательных организаций  не менее 50 метров;
-от объектов спорта не менее 70 метров;
-от медицинских организаций не менее 30 метров;
-от оптовых и розничных рынков не менее 50 метров;
— от вокзалов и иных мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, определенных Правительством Иркутской области, — не менее 70 метров.
5. Минимальное значение расстояния определяется с применением программы ПК Панорама города Усолье-Сибирское М 1:2000.  ( приложение №2 Постановления администрации г.Усолье-Сибирское от  07.05.2013 №  914 "Об определении  границ территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции")

Виталий
Клиент, г. Иркутск
А подскажите открыт стомотологический кабинет в многоэтажном доме на первом этаже Стоматолог, ООО стоматологическая профессорская клиника режим работы с 08.00-20.00 попалает ли даная клиника под запрет до нее 33 метра или часиные стоматологии не относятся к запрету?

Если Вы правильно рассчитали расстояние.  Часы работы стоматологической клиники не попадают под запрет. Запрет по времени действует по розничной продаже алкогольной продукции.