8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача кассационной жалобы представителем ответчика в Мособлсуд

Смогу ли я обратиться в Президиум Московского областного суда

Произошёл такой случай.

Апелляционная инстанция Мособлсуда по апелляционной жалобе истца 04.04.2018 назначила по делу землеустроительную экспертизу. Эксперты представили результаты экспертизы.

23 июля 2018 г, за три дня до судебного заседания 25.07.2018 я, как представитель ответчика, владеющий исчерпывающей информацией по делу, подготовил заявление в апелляционную инстанцию – возражения по экспертизе с замечаниями, и сдал их в канцелярию Мособлсуда.

В день слушаний по делу (25 июля 2018 г) я не смог присутствовать на заседании, а ответчица, не владеющая ситуацией, всё-таки поехала на это заседание в надежде, что суд рассмотрит представленные мной замечания и возражения, как заявленные требования против результатов экспертизы. Истца представлял адвокат.

Однако, суд не рассмотрел эти замечания и доводы, оказал давление на ответчицу, убеждая её в правильности экспертизы, хотя экспертиза была сделана с явными нарушениями без учёта правоустанавливающих документов.

В итоге, запутав ответчицу, видя, что она без квалифицированной поддержки, добился у неё согласия на один из вариантов экспертизы, который не соответствовал поставленным в апелляционном определении задачам. Ответчица ничего не подписывала.

Вопрос. Могу ли я, как представитель ответчика, обратиться в Президиум Мособлсуда и попытаться оспорить Решение апелляционной инстанции?

Были ли такие случаи в Вашей практике. Как быть? Спасибо.

Показать полностью
, Владимир, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владимир!

Вы спрашиваете:

Могу ли я, как представитель ответчика, обратиться в Президиум Мособлсуда и попытаться оспорить Решение апелляционной инстанции?

Можете обратиться, если в доверенности ответчика предусмотрены для Вас такие полномочия. К жалобе следует приложить копию доверенности ответчика и направлять жалобу напрямую в Мособлсуд, минуя нижестоящие судебные инстанции. К жалобе следует приложить заверенные «живой» печатью решение суда первой инстанции, апелляционное определение и квитанцию об уплате государственной пошлины, если ответчик не освобожден от уплаты госпошлины.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва

Я не получил ответ по существу моего обращения.Ситуация сложилась неординарная, поэтому я хотел пояснения: могу ли я, находясь в таком положении, обратиться в Президиум Мособлсуда?  

Владимир

 Я не получил ответ по существу моего обращения.Ситуация сложилась неординарная, поэтому я хотел пояснения: могу ли я, находясь в таком положении, обратиться в Президиум Мособлсуда? 

Вот Ваше обращение:  

Вопрос. Могу ли я, как представитель ответчика, обратиться в Президиум Мособлсуда и попытаться оспорить Решение апелляционной инстанции?

А в чём суть Вашего положения непонятна. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Кто является ее законным представителем?
Дочь учится в 11 классе и достигла 18-летия. Обязана ли я писать заявление на имя директора, чтобы она могла пропустить 1 день занятий(этого требует школа)? И если меня вызовут в школу по поводу ее прогулов, должна ли я идти? Кто является ее законным представителем? В школе объясняют, что пока дочь - ученица, всю ответственность за нее несут родители, вне зависимости возраста.
, вопрос №4090290, Мария, г. Кемерово
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления. Спасибо.
, вопрос №4089103, Людмила Александровна, г. Москва
Лишение водительских прав
Интересует вопрос шёл ли срок лишения до вынесения решения кассационного суда так как права были в ГАИ
Был лишён прав 27 сентября, права в ГАИ отдал 4 октября. 28 декабря подал жалобу в кассационный суд, решение вышло 26 января. Интересует вопрос шёл ли срок лишения до вынесения решения кассационного суда так как права были в ГАИ
, вопрос №4086403, Анатолий, г. Москва
Семейное право
Я истец, и при подаче иска в районный суд на лишение ответчика родительских прав, в приложениях к иску фигурируют персональные данные ответчика (паспортные данные, свидетельство о браке и т.д)
Я истец, и при подаче иска в районный суд на лишение ответчика родительских прав, в приложениях к иску фигурируют персональные данные ответчика (паспортные данные, свидетельство о браке и т.д). Так как при лишении родительских прав участниками судебного процесса являются третьи лица - прокурор и ораны опеки, как быть с нераспространением персональных данных ответчика третьим лицам. Можно ли в приложениях к иску для судьи приложить персональные данные, а в копиях, направляемых прокурору и опеке, сделать по этим пунктам ссылку на закон о нераспространении персональныз данных. Благодарю за ответ заранее.
, вопрос №4086110, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 17.08.2018