8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне можно предпринять, если ломбард не возвращает деньги?

Купил телефон б/у в ломбарде,он не исправен они отказались возвращать деньги,предлагают взять на эту сумму аналогичный товар,деньги они не возвращают законно ли это

15 августа 2018, 15:10, Олег, г. Челябинск
Юлия Кудряшова
Юлия Кудряшова
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте!

Ваши права защищены Законом РФ «О защите прав потребителей».

Вам необходимо написать претензию о возврате денежной суммы и отнести в ломбард в двух экземплярах, на втором вашем экземпляре необходимо поставить входящий номер ломбарда.

15 августа 2018, 15:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что можно предпринять, если должник не выплачивает алименты с первого дня их назначения?
Что можно предпринять , если должник не выплачивает алименты с первого дня, как они назначены (с 20 февраля 2019 года по сегодняшний день)? Висит долг по алиментам , исполнительский сбор . Что можно мне сделать? Писать жалобу на пристава особого желания нет, так как пристав выполняет свою работу. Должник скрывается,может не открывать дверь , сведения о доходах не предоставляет. Вроде нигде не работает.
20 ноября 2019, 17:24, вопрос №2594952, Мария, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Что можно предпринять, если приставы не оставляют прожиточного минимума?
Здравствйте!Подскажите,пожалуйста,что можно предпринять,если приставы не оставляют прожиточного минимума,с уважением,Борис Н.
23 сентября 2019, 08:47, вопрос №2520599, Борис, г. Новосибирск
3 ответа
Гражданское право
Какие меры можно предпринять, если адвокат не возвращает деньги при отказе от услуг?
Добрый день. Устно с адвокатом было заключено соглашение на предоставление интересов в суде и подготовке всего перечня документов по разделу имущества с бывшим супругом. На первой встрече так соглашение и не было заключено, но денежные средства внесла по переводу онлайн - написав в сопроводительном письме, что первый взнос за оказание услуг. Живу в Москве, раздел имущества в Ростовской области. На протяжении трех месяцев никакого даже мало-мальски нормального документа она так и не прислала. Соглашение (проект) для заключения не выслала. Но просила неоднократно внести всю сумму окончательно с формулировкой "иск сразу же будет в суде". Это меня настораживало. Денег не внесла. Когда мне надоели ее отговорки - сломался компьютер, она неожиданного улетела в Москву (причем она летала сюда за это время дважды), но при желании моем встретиться находила массу отговорок (не могу говорить, в больнице, уехала, плохо себя чувству, устала....). Когда мне это надоело - жестко написала ей. После чего она позвонила, начала на меня орать в трубку о том, как я себе позволяю так вести с ней беседу. Либо я доверяю, либо нет. Но когда она начала мне нести полную ахинею по поводу линии защиты и аргументов, которые она приведет на слушание, то я поняла, что ею даже не открывались мои документы. Сама я имею юридическое образование, о чем она не знала. Консультировалась неоднократно со знакомыми адвокатами. Поэтому поняла, что не хочу продолжать с дилетантом работу. Попросила вернуть мой аванс. Теперь она не возвращает деньги. Еще и закатывает мне истерики. Как на нее повлиять и вернуть свой аванс. Работы она не выполнила ни на йоту. Потратила три месяца моего времени.
08 ноября 2018, 09:13, вопрос №2160123, Оксана, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Что можно предпринять, если я не заключал договор?
Что можно предпринять, если компания МТС требует оплаты услуги по договору которого я с ней не заключал, но в базе МТС договор зарегитрирован на моё имя?
09 марта 2016, 10:48, вопрос №1172845, Эдуард Михайлович, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Все
Что делать если сайт не возвращает деньги
Что делать если сайт не возвращает деньги и не отвечает по своим обязательствам. Вложены средства по рекламной акции в определенный ресурс, а в ответ придумываются новые акции, под предлогом не оплаты по своим обязательствам. Какие эффективные действия на Ваш взгляд можно предпринять для возврата денежных средств с такого сайта.
18 марта 2015, 07:07, вопрос №766695, Валерий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 16.08.2018