8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я иметь две приватизированные доли?

Добрый день. Подскажите.

Мы с мужем живём в зарегистрированном браке, имеются дети. Каждый из нас прописан в своей квартире. Моя квартира приватизированная, у мужа, где мы сейчас проживаем с детьми квартира в наеме.

Недавно мы с ним купили квартиру по ДДУ, без ипотеки. В договоре везде фигурирует его фамилия. Я при покупке квартиры подписывала нотариальное соглашение, что даю согласие на заключение за цену и на условиях по его усмотрению и регистрацию договора в долевом строительстве многоквартирного дома, соглашения о расторжении вышеуказанного договора, а также государственную регистрацию права собственности на квартиру. Что брачный договор между нами не заключен и установленный законом режим совместной собственности нашего имущества не изменён.

(Не совсем понимаю формулировку нотариального согласия, для чего она нужна?)

Вопрос. При получении акта сдачи приема и получении квартиры в собственность, он будет единственный собственник? Если квартиру оформлять в собственность на двоих, мое присутствие нужно будет при ее оформлении или достаточно будет иных документов (свидетельства о браке или проч.)?

Могу ли я иметь две приватизированные доли, одна в моей квартире и другую в новой?

В случае расторжения брака, квартира может отойти ему, если он будет один собственник, т.к. детям доли в новой квартире не будут выделяться?

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Дмитрий Симонов
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер. Приобретенная квартира по ДДУ является вашей совместной собственностью, не зависимо ото того, на кого она зарегистрирована. Что касаемо приватизации. Первый раз участвовали в приватизации когда были совершеннолетней?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я обратиться в полицую с заявлением
Здравствуйте Подскажите пожалуйста. Я купила ноутбук пару дней назад. Чек имеется на руках. При большой необходимости в деньгах оставила его в залог своему приятелю. Суммы и сроки мы обговорили через смс. Так же я пообщала так же в смс вернуть не только занятую сумму под залог своего ноутбука но и дать сверху две тысячи рублей . К сожалению вернуть смогла только сумму долга полученного мною от приятеля и вместо двух тысяч сверху только одну. Он отказался возвращать мне вещь так как сумма которая помимо долга не полная. Но я вернула долг полностбю и дала саерху пусть не обезанные мною две тысячи а одну. .. Могу ли я обратиться в полицую с заявлением. И вернуть свою вещь,?
, вопрос №4093422, Марта, г. Москва
ЖКХ
Я не собственник не имею не каких долей с кв
Здравствуйте. Я просто прописан в кв. Я не собственник не имею не каких долей с кв. На меня повешали долг. Я там не дня не жил
, вопрос №4093118, Михаил, г. Ижевск
Недвижимость
Гражданский муж хочет подарить долю в доме, могу ли я прописаться без собственника?
Гражданский муж хочет подарить долю в доме,могу ли я прописаться без собственника?
, вопрос №4092653, Ирина, г. Москва
Наследство
Могу ли я претендовать на долю имущества?
Я сын, пенсионер, в собственности жилья нет, в квартире не прописан. Мать умерла. Оставила завещание на внука, он мой племянник. В завещание указана статья 1149. Могу ли я претендовать на долю имущества?
, вопрос №4092445, Евгения, г. Москва
Земельное право
И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
Несовершеннолетним ребёнком принято наследство с долгами(1/3 доли дома и 1/3 земли). Есть другие собственники. Можно ли отдать приставам эту долю в счет погашения долга? И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
, вопрос №4092331, Лиля, г. Братск
Дата обновления страницы 20.08.2018