8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая нужна лицензия на деятельность по оформлению документов на газификацию?

Суть такова: хочу открыть ИП.

Услуга-помощь в оформлении документов(сопровождение)на основании доверенности в области газификации частных домов и квартир природным газом. Говорят нужна лицензия.

Вопрос: какая лицензия?

15 августа 2018, 11:36, Вартан Туниев, г. Сочи
Ваган Гогорян
Ваган Гогорян
Юрист, г. Сочи

Вартан, доброго времени суток!

В соответствии с ФЗ от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «О лицензировании отдельных видов деятельности» данный вид деятельности не относиться к лицензируемым, так как вы будете осуществлять помощь в оформлении правовой документации, а не проводить газ к местам его эксплуатации.

С ув. Гогорян В.А.

г. Сочи

15 августа 2018, 12:13
1
0
1
0

Если вам нужна помощь в оформлении документов для регистрации ИП, я готов предложить вам свои услуги по символической цене.

С ув. Гогорян В.А.

г. Сочи

15 августа 2018, 12:16
Вартан Туниев
Вартан Туниев
Клиент, г. Сочи
тоесть, я толь не имею право проводить монтажные работы?
15 августа 2018, 13:44
Консультация юриста бесплатно
Ирина Гавриляк
Ирина Гавриляк
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Вартан!
В ст. 12 Федерального закона от 04.05.11 №99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» приведен перечень видов деятельности, на осуществление которых необходимо получение лицензии.
Поскольку Вы планируете оказывать услуги по оформлению документов, необходимых для проведения газификации частных домов (правовое сопровождение), а не непосредственно проводить природный газ в дома и квартиры, то осуществление такой деятельности лицензированию не подлежит.

15 августа 2018, 13:43
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Какая нужна лицензия для предоставления телематических услуг и услуг по передаче данных по Wi-fi?
Какая нужна лицензия для предоставления телематических услуг и услуг по передаче данных по wifi? Имеем лицензии для предоставления телематических услуг и услуг по передаче данных.
08 апреля 2019, 08:37, вопрос №2320454, Владимир, г. Москва
1 ответ
Лицензирование
Какая нужна лицензия для осуществления перевозки людей под заказ?
Добрый день . Хочу заняться перевозкой людей под заказ на микроавтобусе 7 мест . Какая нужна лицензия ? ИП есть .
24 октября 2018, 11:25, вопрос №2144434, Андрей, г. Саратов
1 ответ
1200 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Какая нужна лицензия для онлайн магазина доставки элитного алкоголя?
Открываю ОН-ЛАЙН магазин элитного алкоголя. С доставкой на дом. Какая нужна лицензия? И нужна ли она, если я доставляю Алкоголь из магазинов партнеров, со своей комиссией на продукцию?
01 апреля 2018, 12:35, вопрос №1953179, Давид, г. Москва
12 ответов
Лицензирование
Какая нужна лицензия для работы с детсадами и школами?
Здравствуйте. В настоящее время работаю по партнёрской программе с одним ИП. Они обзванивать школы и сады, предлагают в качестве выступления песочное шоу. Я приезжаю и выступаю. Хочу убрать посредника, работать на прямую. Какие нужны документы для работы с дс и школами, какая нужна лицензия? Когда я предлагала свои услуги непосредственно заказчику, они тоже спрашивают о наличии лицензии от мин-ва образования. Буду благодарна за разъяснения.
10 ноября 2017, 10:52, вопрос №1807760, Юлия, г. Москва
1 ответ
Лицензирование
Какая нужна лицензия для розничной торговли пивом?
С чего я могу начать свое дело по розничной торговли пива . какая нужна лицензия или разрешение на продажу , закупку пива. В Брянской обл.
16 июня 2016, 14:47, вопрос №1286454, Алексей, г. Сельцо
1 ответ
Дата обновления страницы 20.08.2018