Какая нужна лицензия на деятельность по оформлению документов на газификацию?
Суть такова: хочу открыть ИП.
Услуга-помощь в оформлении документов(сопровождение)на основании доверенности в области газификации частных домов и квартир природным газом. Говорят нужна лицензия.
Вопрос: какая лицензия?
Вартан, доброго времени суток!
В соответствии с ФЗ от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «О лицензировании отдельных видов деятельности» данный вид деятельности не относиться к лицензируемым, так как вы будете осуществлять помощь в оформлении правовой документации, а не проводить газ к местам его эксплуатации.
С ув. Гогорян В.А.
г. Сочи
Здравствуйте, Вартан!
В ст. 12 Федерального закона от 04.05.11 №99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» приведен перечень видов деятельности, на осуществление которых необходимо получение лицензии.
Поскольку Вы планируете оказывать услуги по оформлению документов, необходимых для проведения газификации частных домов (правовое сопровождение), а не непосредственно проводить природный газ в дома и квартиры, то осуществление такой деятельности лицензированию не подлежит.
Если вам нужна помощь в оформлении документов для регистрации ИП, я готов предложить вам свои услуги по символической цене.
С ув. Гогорян В.А.
г. Сочи