Как подать на алименты, если отец ребенка не записан в свидетельстве?

Мой ребёнок не записан на отца как можно подать на алименты, если у меня нет возможности сделать днк? отец отказался от ребёнка ещё до его рождения.

, светлана, пгт. Оленино

Добрый день, обращайтесь в суд за установлением отцовства и взысканием алиментов, если отец не признает факта, будет проведена судебная экспертиза, стоимость которой взыщут с него, если он действительно отец, а если он уклонится от экспертизы, суд установит отцовство и без нее.