8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Условия по удочерению ребенка моим вторым мужем

Подскажите пожалуйста: правда ли , что для того, чтобы мой второй муж удочерил мою дочь от первого брака, нам вместе предстоит прожить как минимум год??? био.отец лишен родительских прав уже как год. Брак мы зарегистрировали совсем недавно,

, Елена, г. Казань
Алексей Еремченко
Алексей Еремченко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! 

Отчиму, который решил усыновить ребенка жены, стоит подготовиться к тому, что придется потратить много времени на подготовку всех необходимых документов, поэтому следует набраться терпения и спланировать собственное время, поскольку оформление некоторых документов может занять не один день.

Для усыновления ребенка жены нужно будет предоставить суду и органам опеки следующие документы:

справка о состоянии здоровья по форме форме 164/у-96 (для получения нужно пройти медицинскую комиссию);
справка об отсутствии судимости;
характеристика с места работы;
справка по форме 2-НДФЛ (о размере дохода);
автобиография;
если у отчима есть недвижимость, то нужны документы, подтверждающие факт собственности;
документ, подтверждающий совместное проживание отчима с ребенком (выписка из домовой книги).
Данные документы понадобятся, как на этапе подачи заявления в органы опеки и попечительства, так и при передаче документов в суд. В некоторых регионах могут потребоваться дополнительные документы.

Для усыновления или удочерения ребенка жены, которому уже исполнилось 10 лет, потребуется также согласие самого ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, мой бывший муж подал на меня на алименты в 2022 году, долг 280000тыс ( старший ребёнок проживает с
Здравствуйте, мой бывший муж подал на меня на алименты в 2022 году, долг 280000тыс ( старший ребёнок проживает с мужем и он лешил меня на него прав) , у меня есть ещё младший ребёнок который проживает со мной несовершеннолетний от другого человека. Подавал он в твёрдой валюте на определенную сумму. Алименты я выплачиваю но не всю указанную судом сумму. Сейчас на меня подали на уголовное дело об неуплате. На данный момент я не работаю и прохожу комиссию по диагнозу астма ( заключение по астме есть) но группу пока не получала. Сейчас идёт давление со стороны пристава что меня могут посадить в сизо до суда а потом отправить в колонию поселения. Так ли это?
, вопрос №4081255, Елена, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, мы с мужем в браке приобретали автомобиль на мое имя, в 2023 году мы развелись а в 2024 году его не
Добрый день, мы с мужем в браке приобретали автомобиль на мое имя, в 2023 году мы развелись а в 2024 году его не стало, от брака у нас двое детей, моя бывшая свекровь подает в суд на раздел этой машины, как в таком случае это будет делиться?
, вопрос №4079599, Евгения, г. Москва
Семейное право
После смерти мужа, свекровь хочет отсудить 1/4которая принадлежала мужу себе
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста дом был куплен за мат, капитал. Делился по 1/4 на каждого из нас на мужа на меня и двоих наших детей.. После смерти мужа, свекровь хочет отсудить 1/4которая принадлежала мужу себе. Возможно ли это?
, вопрос №4079333, Кристина, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Можно ли в брачный договор вписать условие, что при расторжении брака муж сохраняет право постоянной
Добрый день! Можно ли в брачный договор вписать условие, что при расторжении брака муж сохраняет право постоянной регистрации по месту жительства в квартире, а право собственности на эту квартиру полнстью переходит жене. (Квартира приобретена в браке)
, вопрос №4079205, Дмитрий, г. Тольятти
Все
Здравствуйте Ситуация такая Хочу лишить бывшего мужа родительских
Здравствуйте Ситуация такая Хочу лишить бывшего мужа родительских прав на ребёнка Судебный приказ о взыскании алиментов вступил в силу в 2021 году Алименты он платил максимум 4 месяца и все Этот судебный приказ я отнесла к бывшему мужу на работу, отдала в бухгалтерию Он давно уволился с этой работы Теперь я не могу зафиксировать, за какой период он не платил алименты А доказательства же нужны, что он не платил алименты, чтобы я смогла лишить его родительских прав А прав родительских лишить его хочу очень, т.к. он загульный, часто пил, даже наркотики употреблял Мой нынешний муж готов удочерить моего ребенка Что в этой ситуации делать?
, вопрос №4077885, Евгения, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.08.2018