Бракоразводный процесс при наличии малолетних детей и совместно нажитого имущества

Женат 5 лет. В браке двое детей 4,5 и 2,7 года. Квартира совместная,но записана на меня,ипотека выплачена. Жена,на сколько знаю,официально в декрете,но по факту работает. Хочу развестись,так как имела место измена с ее стороны. Она не против,но вопрос как быть с имуществом. Детей выгонять из квартиры не хочу,они сейчас живут там с женой. Я пока у своих родителей. Не хочется остаться без ничего,но и вместе быть уже не можем. Какие варианты возможны в данной ситуации. Есть брачный договор. Готовы договариваться.

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

быть уже не можем. Какие варианты возможны в данной ситуации. Есть брачный договор. Готовы договариваться.

Алексей

По общим правилам имущество, нажитое в период брака, является совместной собственностью супругов, независимо на кого оно оформлено:

ст. 34 СК РФ:

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

В отношении какого имущества заключен брачный договор и что Вы хотите получить в результате раздела? Возможно компенсацию за долю в квартире?