Должен ли поставщик подписывать формы актов, являющихся приложением к договору по 223-ФЗ?

Добрый день. Приложением к договору на закупку у единственного поставщика по 223 фз являются ФОРМЫ акта ввода в эксплуатацию и ФОРМА заявки. Слово "форма" указано. Должен ли Исполнитель при подписании самого контракта заверять своей печатью и подписью и эти приложения? Если нет - как правильно аргументировать ответ Заказчику с точки зрения законодательства РФ? Спасибо заранее.

, Елена Владимировна, г. Екатеринбург
Лариса Голубушина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена Владимировна!

В данном случае заверить эти приложения Вы должны, так как это будет подтверждением того, что стороны договора согласовали формы документов, по которым они будут работать по договору.

Можно, конечно, и не заверять эти формы документов. Но для этого нужно прошить договор вместе со всеми приложениями (в том числе формами документов) и уже прошитые документы заверить печатями и подписями сторон.

В законодательстве этот вопрос никак не урегулирован. Это вопрос оформления документов. Поэтому ссылок на нормы дать не могу.

С уважением,
Юрист проекта Legal advice | Ваш юридический советник
Голубушина Лариса