604 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Нужно ли будет платить налог на прибыль?

Добрый день! Продаю квартиру, в собственности практически 2 года, продаю дороже на 950тысяч. Подскажите, в данному случае нужно ли будет платить налог на прибыль или есть вычет до 1млн.руб? Спасибо.

14 Августа 2018, 06:33, вопрос №2077796
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виталий
8,0
Рейтинг Правовед.ru
14160
ответов
5869
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр!

Вычетом вы сможете воспользоваться, если в следующем году подадите налоговую декларацию, заполнив в ней специальный раздел о вычете.

14 Августа 2018, 08:24
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
9,2
Рейтинг Правовед.ru
17186
ответов
6796
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Добрый день! Продаю квартиру, в собственности практически 2 года, продаю дороже на 950тысяч. Подскажите, в данному случае нужно ли будет платить налог на прибыль или есть вычет до 1млн.руб? Спасибо.

Александр

Александр, добрый день! глава 23 НК не оперирует таким понятием как прибыль. Вычет в 1 млн. предоставляется не на разницу между ценой покупки и продажи а на весь доход которым считается все полученное от продажи квартиры. При этом, вместо вычета Вы вправе уменьшить доход на сумму расходов на приобретение квартиры. Также надо учитывать, что согласно ч. 5 ст. 217.1 НК если цена продаже меньше 70% кадастровой стоимости налог будет рассчитываться от 70% КС

14 Августа 2018, 08:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут