Сергей!
В Гражданском процессуальном кодексе РФ есть ст. 446 о перечне имущества, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, в ней указано, в том числе:
имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;
Машина стоит явно больше 100 МРОТ, а потому на неё можно обращать взыскание, действия пристава правомерны. Но Вы имеете право предложить приставу другое своё имущество (кроме машины), на которое он может наложить арест и обратить взыскание по исполнительному документу.