8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поставить проблемный автомобиль на учет в ГАИ?

Добрый день! купил у брата автомобиль, хотел поставить его на учет, при прохождении осмотра все хорошо, но в ПТС выданном в 2012 году номер двигателя НЕ УСТАНОВЛЕН а по факту есть. что делать?

  • IMG_20180722_134919[1]
    .jpg
, Нелюбин Дмитрий, г. Пермь
Анна Павлова
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Дмитрий!

Регистрация транспортного средства с несовпадающими данными двигателя в отделении государственной автомобильной инспекции подразумевает подготовку необходимого пакета документов.

Перечень бумаг практически идентичен с документами, которые предоставляются при обычной постановке на учёт купленной машины:

копия и оригинал гражданского паспорта будущего автовладельца;
копия и оригинал паспорта на транспортное средство;
свидетельство о регистрации автомобиля;
страховой полис транспортного средства;
документы, подтверждающие факт покупки двигателя (соглашение о купле/продаже и др.);
грузовая декларация, выданная на таможне, если установлен экспортный двигатель;
чек об оплате государственной пошлины;

документ, свидетельствующий о произведении процесса по установке двигателя от лица сервисного центра;
ксерокопия документа, доказывающего сертификацию сервисной организации и дающего право на произведение соответствующей деятельности.
С вышеперечисленными документами гражданин, желающий поставить транспортное средство на учёт, должен проследовать в районное отделение автоинспекции.

Там же, в отделении ГИБДД, посетитель оформит заявление с просьбой поставить транспорт на учёт и сменить номер двигателя в паспорте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Могут ли поставить на учет в пдн 14 летнего за курение электронных сигарет и вейпов
Могут ли поставить на учет в пдн 14 летнего за курение электронных сигарет и вейпов
, вопрос №4088695, Светлана, г. Москва
Автомобильное право
Я второй владелец, на передних боковых стёклах стоит заводская лёгкая тонировка, при попытке поставить на
Здравствуйте. Автомобиль lada vesta sw комплектация comfort winter 2021г. Я второй владелец, на передних боковых стёклах стоит заводская лёгкая тонировка, при попытке поставить на учёт, инспектор ногтем определил наличие тонировки и без замера пропускной способности отказал в постановке на учёт. Инспектор заявил, что плёнки на боковых стёклах быть не должно. После того как я попросил инспектора предоставить мне доказательства его заключений, инспектор пригрозил меня, что лишит попытки постановки на учёт с последующей повторной выплатой госпошлины. Как мне поступить?
, вопрос №4088332, Сергей, г. Пермь
Автомобильное право
Вопрос почему они до сих пор сами не сняли автомобиль с учета?
Добрый день.В 2022 году в декабре муж купим машину Ваз 2110 в 2023 году январе 31 числа мы попали в аварию.Все эти два месяца машина была зарегистрирована на хозяина у кого купили.После того,как ударили машину Мы продали ее другому человеку по договору.На сегодняшний день в 2024 году уже звонят нам хозяева машины у которых покупали мы и требуют заплатить штрафы по причине что машина так и не переоформление.Вопрос почему они до сих пор сами не сняли автомобиль с учета ???и могут ли они повесить этот долг за штрафы чужого человека на моего мужа если он не хозяин авто и эти штрафы не его.У нас есть фото с аварии и есть человек номер телефона кому мы продали.Ответьте пожалуйста.
, вопрос №4088229, Адель, г. Москва
Земельное право
Не сдал водительское удостоверение в ГАИ после лишения за езду в нетрезвом виде, срок лишения уже прошёл, водительское удостоверение просроченной, могу ли я восстановить его
Не сдал водительское удостоверение в ГАИ после лишения за езду в нетрезвом виде, срок лишения уже прошёл,водительское удостоверение просроченной, могу ли я восстановить его.
, вопрос №4086758, Андрей, г. Иркутск
Лишение водительских прав
Интересует вопрос шёл ли срок лишения до вынесения решения кассационного суда так как права были в ГАИ
Был лишён прав 27 сентября, права в ГАИ отдал 4 октября. 28 декабря подал жалобу в кассационный суд, решение вышло 26 января. Интересует вопрос шёл ли срок лишения до вынесения решения кассационного суда так как права были в ГАИ
, вопрос №4086403, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 13.08.2018