Как рассчитать неустойку и потом всю сумму умножить на 1,5?
В силу пункта 6 статьи 13 Закона «О защите прав потребителей» при удовлетворении судом требований потребителя, с ответчика взыскивается штраф в размере 50% от суммы, присужденной в пользу потребителя.
Но мне сказали, что всю сумму нужно умножить на 1,5. Не могу понять, откуда взялось это число
, Кристина Калинина, г. Воронеж
Дмитрий Симонов
Добрый день.Не очень понимаю о чем Вас сказали. Вы считаете неустойку и от нее 50% это штраф.Про 1,5 не знаю. У Вас неустойка о чем?
У меня досудебная претензия, связанная с дтп. Неустойка в размере 1% за каждый день
У вас по ОСАГО? Недоплата?