Подача группового иска о взыскании переплаты по ЖКХ с банкрота

ООО "Центральная ТЭЦ" обанкротилась,

у собственников квартир образовалась переплата по услугам горячего водоснабжения и отопления.

на телефонный звонок в ТЭЦ отвечают, что необходимо обращаться в суд.

нужно решение данного вопроса.

, Михаил, г. Новокузнецк
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, если введено наблюдение или следующая процедура, а переплата как неосновательное обогащение ТЭЦ возникло до принятия арбитражным судом заявления о признании ТЭЦ банкротом, то придется индивидуально включаться в реестр требований кредиторов, а если задолженность текущая — то можно требовать включения ее в очередность текущих платежей у арбитражного управляющего, а если он не включит — просуживать также индивидуально как текущую в суде общей юрисдикции (истцы же физические лица).