Возможно ли снижение нагрузки по алиментам?

Добрый день! Есть решение суда по которому с меня взыскивают на 1го ребёнка алименты в размере 1/4 от общего и 1/3 от прожиточного минимума в размере 4261 рублей.

Сейчас я работаю официально, лист находится в бухгалтерии, но после удержания алиментов мне приходит от зарплаты максимум 4-6 тысяч рублей.

Мне нужно обратиться в суд с заявление который выносил решение или нужно в мировой суд идти? Нужно ли платить госпошлину?

Спасибо

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд (выносил вам в любом случае мировой) для снижения алиментов или установить твёрдую денежную сумму. Только на основании судебного решения вы сможете платить меньше. Для этого Вам необходимо обратиться к юристу за составлением искового заявления и представления ваших интересов в судебных заседаниях (их будет примерно 3)