Теряет ли пенсионер московскую надбавку после выхода на работу?

Теряет ли пенсионер Московскую надбавку к пенсии , если он родился в Москве и хочет пойти работать с зарплатой в 40 тыс рублей?

, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, теряет, такая надбавка выплачивается только неработающим пенсионерам. Постановление правительства Москвы от 17 11 2009 г.

Александра Селифанова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна!

Т.к законом определены условия получения данной надбавки, то при утрате одного из условий вы теряете право на надбавку