Как правильно написать возражение на судебный приказ о взыскании квартирной платы?

Здравствуйте! Хочу написать возражение относительно исполнения судебного приказа, о взыскании задолженности по квартирной платы. Жил. агенство подало на меня заявление о задолженности за февраль месяц. подали 11 марта, а в апреле долг был уплачен. По настоящее время долгов нет. Судебный приказ от 8 июля. Как правильно сформулировать?

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Наталья.

Не нужно ни как формулировать. Достаточно написать слово «не согласна».

Статья 129. ГПК РФ Отмена судебного приказа

 Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Но нужно не забывать, что взыскатель имеет право в дальнейшем подать иск.

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Я буду рад помочь Вам решить этот вопрос. Если вам нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Аюб Мусаев
Юрист, г. Нефтеюганск

Здравствуйте Наталья!

Запросите справку о наличии/отсутствии задолженности за ЖКУ у управляющей компании.
После, пишите ходатайство в суд о прекращении исполнительного производства в связи с отсутствием задолженности.
Приказ вы когда на руки получили? если с того момента прошло 10 дней, то пишите ходатайство. Если 10 дней с момента получения судебного приказа не прошло, то пишите заявление в суд с просьбой отменить судебный приказ в связи с вашим не согласием.