Как происходит раздел имущества после расторжения брака в данном случае?

Добрый день! Сын развёлся , невестка подаёт в суд на раздел машины. Как можно доказать что машина была приобретена на средства от продажи моей машины , а так же я оформляла кредит в банке и добавляла сыну на покупку машины ?

, Надежда, г. Тюмень
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Надежда, добрый день!

Чтобы миновать правило о разделе имущества между супругами пополам, вам обязательно предстоит документально перед судом обосновать (доказать) покупку имущества за счет Ваших средств, поэтому, рекомендую в обязательном порядке приобщить в суд копию кредитного договора, договор купли-продажи прежнего авто, т.е. раскрыть всю цепочку от которой были выручены денежные средства.

с Уважением,