8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продлить регистрацию гражданину Киргизии без выезда в РФ?

Я гражданин Киргизии...можно ли мне продлить регистрацию на 3 -й год...без выезда РФ? И как это можно сделать легально ?

, Ренат, г. Москва
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Осмелюсь предположить, что в вопросе опечатка (это следует из дальнейшей сути вопроса) и вы хотели узнать о продлении срока пребывания без выезда из РФ. Да, такой вариант есть. Киргизия это государство которое входит в Евразийский экономический союз. Согласно договора (п.п.5,6 ст. 97) о Евразийском экономическом союзе от 29.05.2014 г если трудоустроены по трудовому договору на неопределенный срок, срок его пребывания в России продлевается на неопределенный срок. Основание (ч. 5 ст. 327.1 ТК РФ). Тогда в таком случае  срок пребывания в России не установлен. Ну по крайней мере пока вы трудоустроены.
Но это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь. 
Удачи и успехов вам. 

0
0
0
0
Денис Попов
Денис Попов
Юрист, г. Пермь

Можно если есть основания, полагаю что в Вашем случае это Трудовой договор(если у Вас  РВП, ВНЖ на срок РВП, ВНЖ можно регистрироваться), на основании его же можно продлить регистрацию без выезда из РФ

«Договор о Евразийском экономическом союзе» (Подписан в г. Астане 29.05.2014) Статья 97
 

5. Срок временного пребывания (проживания) трудящегося государства-члена и членов семьи на территории государства трудоустройства определяется сроком действия трудового или гражданско-правового договора, заключенного трудящимся государства-члена с работодателем или заказчиком работ (услуг).
6. Граждане государства-члена, прибывшие в целях осуществления трудовой деятельности или трудоустройства на территорию другого государства-члена, и члены семей освобождаются от обязанности регистрации (постановки на учет) в течение 30 суток с даты въезда.
0
0
0
0
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Легально Вы можете это сделать, если Вы осуществляете трудовую деятельность в Российской Федерации на основании трудового договора. Такое право Вам дано на основании «Договора о Евразийском экономическом союзе» (Подписан в г. Астане 29.05.2014) .

Статья 97
 

Трудовая деятельность трудящихся государств-членов

5. Срок временного пребывания (проживания) трудящегося государства-члена и членов семьи на территории государства трудоустройства определяется сроком действия трудового или гражданско-правового договора, заключенного трудящимся государства-члена с работодателем или заказчиком работ (услуг).
6. Граждане государства-члена, прибывшие в целях осуществления трудовой деятельности или трудоустройства на территорию другого государства-члена, и члены семей освобождаются от обязанности регистрации (постановки на учет) в течение 30 суток с даты въезда.
http://www.consultant.ru/docum...

Таким образом, если с гражданином Киргизии был заключен трудовой договор на неопределенный срок, тогда срок его пребывания в РФ продлевается на неопределенный срок. По общему правилу с иностранцами заключается трудовой договор именно на неопределенный срок, так как срочный трудовой договор заключается в определенных случаях на основании ст. 327.1 ТК РФ «Общие положения».

Между работником, являющимся иностранным гражданином или лицом без гражданства, и работодателем заключается трудовой договор на неопределенный срок, а в случаях, предусмотренных статьей 59 настоящего Кодекса, — срочный трудовой договор.

 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
Здравствуйте, девушка 18 лет впервые оказалась судима,ранее работала в интернете,за что получила статью: 30 "а,б" ч.3 ст. 228.1 УК РФ. Раскаялась,признала вину,полностью сотрудничала со следствием. Адвокат говорит срок будет от 3х до 5 лет лишения свободы. Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
, вопрос №4088791, Любовь, г. Энгельс
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г. Москва? Закон определяет только то, что можно жить в Москве и Московской области, имея постоянную регистрацию по месту жительства в одном из регионов. А что если есть только временная регистрация по месту пребывания в Москве, а жить нужно в Московской области? Постоянной регистрации по месту жительства нет вообще.
, вопрос №4088534, Артём, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
, вопрос №4087869, Наталья, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
При выводе денег с кз в рф 2 Можно ли давать рекламу в инстаграм русской компании на казахстан или другие страны с точки зрения закона/Могу ли я использовать таргет на зарубежную аудиторию
1) Если я открою компанию в Казахстане, буду ли я попадать под двойное налогообложения в России? При выводе денег с кз в рф 2) Можно ли давать рекламу в инстаграм русской компании на казахстан или другие страны с точки зрения закона/Могу ли я использовать таргет на зарубежную аудиторию. Не будет ли у меня каких-то санкций за это
, вопрос №4087696, Алена Войнова, г. Астрахань
Все
Можно ли будет получить паспорт РФ на территории ЛНР в упрощённом
Можно ли будет получить паспорт РФ на территории ЛНР в упрощённом порядке после 1 июля 2024года?
, вопрос №4087482, Елена, с. Луганск
Дата обновления страницы 13.08.2018