Как правильно оформить наследство, если отец детей жил и умер в другом городе?
Совместно с мужем был приобретен автомобиль, который в 1998г. муж по доверенности передал в распоряжение своему другу, который разбил автомобиль и не хотел отдавать деньги за него. В 2001г. по доверенности мужа по решению суда с должника были взысканы 61 000, которые при поддержке приставов были взысканы в 2014г.
Из за того что должник длительное время не возвращал долг с него была взыскана неустойка. Муж каждые 3 года давал мне доверенность и я в суде защищала семейные интересы. Должник скрывает свои доходы,как бы приставы не старались. В итоге доверенность от мужа закончилась 10 августа 2018, а сам он умер 16 марта 2018.
Мы с мужем официально развелись 11 лет назад, жили последние 13 лет в разных городах.
Что сейчас предпринять? Мужа нет, а как сделать так чтобы дети получили право получить эти деньги. И еще вопрос, не может ли получиться так что при получении этих денежных средств в наследство, дети вынуждены будут платить долги мужа, к примеру по кредитам?
Спасибо!