Будет ли муж иметь право на мою квартиру, если ипотека оформлена до брака, а сдача дома в браке?

В июле 2018 года я взяла ипотеку на новостройку, сдача дома в конце 2019г! в октябре 2018 года я выхожу замуж, будет ли муж иметь право на мою квартиру?

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Вадим Рагель
Юрист, г. Москва
Здравствуйте если вы приобрели право собственности на квартиру до вступление в брак, то квартира будет считаться вашим имуществом на основании Семейного кодекса:
Статья 36. Имущество каждого из супругов
(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

За исключением слудующих случаев:
Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
Для более подробной консультации можете обратиться ко мне в чат.
Надежда
Клиент, г. Санкт-Петербург
Если свидетельства на квартиру я ещё не получила, у меня договор ипотеки и договор на долевое участие в строительстве. Право собственности у меня будет после получения свидетельства на квартиру или уже есть.
Можете обратиться ко мне в чат