Имеет ли дочь прописанного в доме умершего право на долю в нем?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть дом в котором жил мой родной отец он был там прописан потом он погиб. Я дочка не была там прописанна. Могу ли я поиметь какую нибудь долю от этой квартиры или часть. В этой квартире прописаны мои тёти и сестра и брат.
, Наталья, г. Южно-Сахалинск
Александр Самарин
Здравствуйте Наталья. Все зависит от того кто был владельцем дома. Если отец, то безусловно Вы наследница первой очереди. Если кто-то другой, а отец был просто там зарегистрирован, не собственник, то у Вас нет права на наследство, так как дом был не у отца в собственности.