Вывоз ребенка отцом на море с согласия ребенка, но без согласия матери

Добрый

Я являюсь отцом дочери 6лет,в жизни дочери принимаю 100% участие.Все расходы касаемо ребенка оплачиваю.Не ограничен в общении не лишен радительских прав.Вредных привычек не имею.С дочерью прекрасные отношения.В разводе более трех лет.

Ее мать не отпускает дочь самою на море (Крым) Дочь только за что бы ехать самною на море и без матери.Есть мысли выехать за пределы города позвонить и сообщить что мы уехали и что мы на связи.

В том году мы ездили вместе,а в этом я не хочу брать ее и в ответ она заявляет я не пушу дочь типа она маленькая.

Что мне грозит если я поступлю по-своему? Благодаря каждому мнению,спасибо.

, Олег, г. Казань
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Все таки без согласия матери все вопросы советую решать через орган опеки или суд согласно

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.07.2018)Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.