Снижение алиментов на первого ребенка при подаче на алименты женой бывшего мужа

Здравствуйте. В разводе, получаю алименты на 15 летнего сына в размере 1/4 от заработка бывшего мужа.В данный момент я замужем, есть еще один несовершеннолетний ребенок . Статус малоимущих. Жена первого мужа подала на алименты и ей присудили 1/8 +1/8 долей на несовершеннолетних детей 5 и 2 лет. Снизятся ли алименты на первого 15-летнего ребенка? У бывшего мужа зарплата 35-100 тысяч в зависимости от сезона. Они не в разводе. Просто хотят платить сыну меньше.Заранее спасибо.

, Инна, г. Волгоград
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

День добрый, автоматически ничто не снизится. Бывший супруг должен подать иск в суд о снижении алиментов на Вашего ребенка. При этом он должен доказать, что его мат и семейное положение изменились настолько, что он не в состоянии платить прежний размер алиментов. Само по себ6е рождение новых детей и взыскание алиментов на них таким обстоятельством не признается. Получите соответствующий иск — нужно будет составить возражения, для чего рекомендую обратиться к юристу.