8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Использование или хранение игральных карт несовершеннолетними лицами

Продажа игральных карт запрещена до достижения 18-ти лет. А можно ли несовершеннолетнему хранить, переносить или использовать карты в НЕ азартных целях (к примеру, показ бесплатных фокусов)

, Виктор, г. Москва
Светлана Тарасова
Светлана Тарасова
Юрист, г. Сердобск

Здравствуйте, Виктор!

 1.- Лицам до 18 лет нельзя продавать алкоголь.

2 — Несовершеннолетним нельзя продавать табак и табачные изделия, а также и аксессуары к ним. Это в розницу. А оптом можно. Как ни смешно. 

3 — Порнографическую продукцию в любом виде.

4 — Сексуальные услуги. Насчёт зажигалок и спичек: это не принадлежности для курения, и их продавать несовершеннолетним можно.

Так же, как и стаканы, бокалы, кружки, рюмки не являются обязательной алкогольной атрибутикой. А целлофановые пакеты и шприцы не являются атрибутикой сами знаете чего.

Т.о.  вы можете  использовать, хранить и переносить игральные карты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Хищения
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они просили вывести их деньги с заблокированной карты моего друга, я их разделил на пополам с другом, эти люди кто купил карту моего друга, угрожают физической расправой или заявление в полицию, что мне за это будет
, вопрос №4096823, Алексей, г. Иркутск
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Налоговое право
Или для этих целей нужно открывать другую банковскую карту отдельно?
Здравствуйте, я зарегистрировалась в качестве самосанятого, но пока не веду никакую деятельность. Вопрос такой, если на мою карту будет просто кто то из моей семьи или моя подруга пересодить мне деньги, то с любой операции будут брать налог? Или для этих целей нужно открывать другую банковскую карту отдельно?
, вопрос №4095087, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.08.2018