Использование или хранение игральных карт несовершеннолетними лицами

Продажа игральных карт запрещена до достижения 18-ти лет. А можно ли несовершеннолетнему хранить, переносить или использовать карты в НЕ азартных целях (к примеру, показ бесплатных фокусов)

, Виктор, г. Москва
Светлана Тарасова
Юрист, г. Сердобск

Здравствуйте, Виктор!

 1.- Лицам до 18 лет нельзя продавать алкоголь.

2 — Несовершеннолетним нельзя продавать табак и табачные изделия, а также и аксессуары к ним. Это в розницу. А оптом можно. Как ни смешно.

3 — Порнографическую продукцию в любом виде.

4 — Сексуальные услуги. Насчёт зажигалок и спичек: это не принадлежности для курения, и их продавать несовершеннолетним можно.

Так же, как и стаканы, бокалы, кружки, рюмки не являются обязательной алкогольной атрибутикой. А целлофановые пакеты и шприцы не являются атрибутикой сами знаете чего.

Т.о.  вы можете  использовать, хранить и переносить игральные карты.