1336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как будет делиться ипотека при разводе, если муж заемщик, а жена созаемщик?

Как будет делиться ипотека при разводе, если муж заемщик (он же собственник квартиры), а жена созаемщик?

11 Августа 2018, 19:04, вопрос №2075997
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
18490
ответов
5753
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Если кредит взят в период брака, то суд может обязать выплачивать долг в равных частях (статьи 34-38 СК РФ).

Вы можете не подавать заявление о разделе совместно нажитого имущества и долгов если сможете договориться, это по Вашему усмотрению.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

11 Августа 2018, 19:06
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Омар
448
ответов
135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Екатерина!

Суд присудит вам половину квартиры,  а ипотека (кредит) останется на муже (банк обычно не дает согласие на раздел ипотеки, а без согласия банка суд не ипотеку не разделит).

Вы обязаны  будете возмещать мужу половину платежей по кредиту. Если этого не делать он сможет обратиться в суд с заявлением о взыскании с вас половины платежей.

11 Августа 2018, 21:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.