8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нотариально заверенное согласие на продажу доли в квартире при продаже всей квартиры через риелтора

Могу я принести нотариально заверенное согласие на продажу квартиры у меня там доля, если не могу лично присутствовать со всеми остальными собственниками в назначенный день? Риэлтору необходимо чтобы все одновременно присутствовали

11 августа 2018, 14:06, Регина, г. Оренбург
Вадим Рагель
Вадим Рагель
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, да можете, вот правовая основа:
Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018)
Статья 185.1. Удостоверение доверенности
(введена Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
КонсультантПлюс: примечание.
Позиции высших судов по ст. 185.1 ГК РФ >>>

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом
11 августа 2018, 14:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Нотариальное согласие бывшего супруга на продажу доли земли
Здравствуйте! Покупаем квартиру в доме расположенном на земельном участке, который находиться в общей долевой собственности между жильцами дома. Доли земельного участка относящегося к этой квартире тоже покупаем. Квартира была приватизирована и передана в общую совместную собственность семье проживающей в этой квартире. Через несколько лет был куплена по договору купли-продажи земельный участок под этим домом. На момент покупки з/у один из собственников был женат. Позже он развелся. И вопрос: нужно ли нотариально заверенное согласие бывшей супруги на продажу доли з/у? Прошло больше 15 лет после развода. Затребует ли нотариус это согласие при составлении договора купли-продажи? Банк затребовал согласие. Если будем покупать за наличные (без банка) не возникнет ли проблем в будущем в (или при регистрации в росреестре) связи с тем, что согласия на продажу бывшей супруги не было получено?
06 февраля 2019, 04:59, вопрос №2250363, Антон, г. Барнаул
9 ответов
Нотариат
Нужно ли нотариально заверенное согласие бывшего супруга на продажу ООО, если развод состоялся 10 лет назад?
Нужно ли нотариально заверенное согласие бывшего супруга на продажу ООО, если развод состоялся 10 лет назад. ООО было зарегистрировано в браке. А нотариус сейчас при продаже требует. Срок давности по разделу имущества 3 года. Чем можно аргументировать и вообще как объяснить такое требование
30 августа 2016, 12:08, вопрос №1361741, Алена, г. Екатеринбург
1 ответ
Нотариат
Нужно ли нотариально заверенное согласие от бывшего супруга, на продажу ООО, если развод состоялся 10 лет назад?
Нужно ли нотариально заверенное согласие бывшего супруга на продажу ООО, если развод состоялся 10 лет назад. ООО было зарегистрировано в браке. А нотариус сейчас при продаже требует. Срок давности по разделу имущества 3 года. Чем можно аргументировать и вообще как объяснить такое требование
30 августа 2016, 12:08, вопрос №1361739, Алена, г. Екатеринбург
1 ответ
Нотариат
Нужно ли нотариально заверенное согласие бывшего супруга на продажу ООО?
Нужно ли нотариально заверенное согласие бывшего супруга на продажу ООО, если развод состоялся 10 лет назад. ООО было зарегистрировано в браке. А нотариус сейчас при продаже требует. Срок давности по разделу имущества 3 года. Чем можно аргументировать и вообще как объяснить такое требование
30 августа 2016, 12:08, вопрос №1361738, Алена, г. Екатеринбург
1 ответ
Жилищное право
Нужно ли нотариально заверенное согласие супруги продавца
нужно ли нотариально заверенное согласие супруги продавца на продажу квартиры. квартира купленна в браке. наш банк почему то не требует его
11 декабря 2014, 15:45, вопрос №651002, Анастасия, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 13.08.2018