Может ли временно выехать гражданин ДНР со статусом РВП на авто из РФ в ДНР и въехать обратно?
Добрый день. Я гражданин ДНР, сейчас живу в России в статусе РВП, имею автомобиль зарегистрированный на родственника в РФ, я вписан в страховку, могу ли я временно выехать на данном авто на территорию ДНР и потом вернутся обратно? Спасибо.
, Александр, г. Москва
Елена Искибаева
Здравствуйте Александр!
Я гражданин ДНР, сейчас живу в России в статусе РВП, имею автомобиль зарегистрированный на родственника в РФ, я вписан в страховку, могу ли я временно выехать на данном авто на территорию ДНР и потом вернутся обратно?
Да, это возможно, только срок проживания России итоге должен быть более 6 месяцев в течение года с дня получения РВП. Так что не на долго можете выезжать из России, имея разрешение на.