8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший парень шантажирует публикацией интимных фото и угрожает

Здравствуйте,

Рассталась с бывшим из-за систематических скандалов, сцен ревности и тирании. Отношения у нас в основном были через интернет, поэтому слежка через соцсети.

Он не может смириться с расставанием и шантажирует меня моими интимными фотографиями (как и большинство пар мв обменивались фотографиями такого характера), мол, если я не буду с ним, то он сольет эти фото всем моим друзьям, коллегам по работе и на работу всем отправит (по идее, он не знает в какой компании я работаю).

В свою очередь у меня есть скриншоты с намеками на эти угрозы (некоторые сообщения он удалял и я не успевала это заскриншотить), если запись диктофона с угрозами прямыми, желаниями мне смерти и пожеланием «выпилиться».

Я не знаю что мне делать в такой ситуации и к кому обращаться, когда есть угрозы, а факта преступления нет (не знаю будет или нет). Стоит ли что-то предпринимать?

Заранее благодарю за ответ

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Анастасия. Пока молодой человек не распространит Ваши фотографии, ни к какой ответственности его привлечь к сожалению нельзя.

Разъясните ему, что в случае распространения фото его ожидает уголовная ответственность по ст. 137 УК РФ за незаконное распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации.

В случае распространения фото обращайтесь в соответствии со ст. 141 УПК РФ с заявлением о вышеуказанном преступлении в органы Следственного комитета РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Роман Голиков
Роман Голиков
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Анастасия, здравствуйте. Если шантажирует деньгами, напишите на него заявление в полицию о вымогательстве. Даже если дело может и сразу не возбудят, но в ходе проверки его как минимум вызовут в полиции для объяснений. Своего рода психологическое давление, может испугается и отстанет. Удачи вам, и аккуратнее впредь.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Угрозы в интернете, парень бывшей девушки угрожает
Угрозы в интернете,парень бывшей девушки угрожает
, вопрос №4024748, Паша, г. Москва
Гражданское право
Моя одногруппница сделала фото и выставила фотографии, я решила взять эти фотографии без ее разрешения и выставила на своем канале
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Моя одногруппница сделала фото и выставила фотографии, я решила взять эти фотографии без ее разрешения и выставила на своем канале. Но фотографии обычные и там нет человека . Фото которые я взяла у нее на сайте я прикрепила. Мне кажется, здесь нет ничего такого. Обычные фотографии.или все таки есть? Можете пожалуйста, объяснить?
, вопрос №4024586, Алина, г. Москва
Земельное право
Как нам действовать в этой ситуации и к кому обращаться
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , пустили пожить людей в частный дом , по знакомству . Когда им нужно было освободить дом , выезжать отказываются и угрожают сжечь дом . Как нам действовать в этой ситуации и к кому обращаться !
, вопрос №4024451, Денис, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, дело в том что один человек я не знаю его ФИО шантажирует меня видели в котором я сижу с одной девушкой и просто болтаю можно ли написать заявление на человека не зная его фио
Здравствуйте, дело в том что один человек я не знаю его ФИО шантажирует меня видели в котором я сижу с одной девушкой и просто болтаю можно ли написать заявление на человека не зная его фио
, вопрос №4024159, Айшат, г. Москва
Недвижимость
Я попросил эту девушку хотя бы написать акт о том, что проблема есть и установлена, на что она ответила, что, к
Доброго времени суток, у нас капает в квартире на последнем этаже крыша, мы вызывали из УК человека, она пришла и сказала, что крыть крышу мы будем только ближе к лету, а сейчас всё, что мы можем сделать, это постоянно чистить крышу по вашей просьбе. Дело в том, что у нас натяжной потолок и о протечке свидетельствует только звук "капания" по нему и провисшие места сбора воды. Я попросил эту девушку хотя бы написать акт о том, что проблема есть и установлена, на что она ответила, что, к сожалению, максимум она сможет написать акт о том, что слышны какие-то звуки воды, но ни о какой протечке речи идти не может. И ещё сказала, что у неё нет необходимого бланка с собой и акт вы сможете забрать потом у нас в офисе, когда я освобожусь и напишу его. Вопрос: что делать, если представитель УК отказывается составлять акт, в котором она и я должны расписаться сразу на месте и по факту? И как в нашей ситуации составить именно акт о заливе квартиры с дальнейшим обращением в суд, так как у нас образовалось много грибка и плесени уже? Все фото и видео фиксации имеются, как провисшей части, так и свисающих капель над натяжным потолком и "озера" на нём, а также областей плесени и грибка. Заранее спасибо!
, вопрос №4023718, Никита, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.08.2018