Как правильно подать возражение на судебный приказ?

Здравствуйте.написала возражения на отмену приказа отнесла в канцелярию на моем экземпляре поставили печать о принятии .через месяц оказалась что они его не зарегистрировали ,а сроки подачи уже прошли .дело передали судебным приставам какие мои действия а не виновата подавала вовремя

, Светлана, г. Новосибирск
Михаил Галицкий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вам необходимо подать повторно заявление об отмене судебного приказа. К заявлению необходимо приложить другое заявление -  о восстановлении пропущенного срока. В качестве уважительности причины пропуска срока необходимо указать тот факт, что заявление не было зарегистрировано надлежащим образом, а также    приложите копию заявления с отметкой о приеме (не оригинал, он остается у Вас).

На основании ст.112 Гражданского процессуального кодекса РФ (ГПК РФ)

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.

В  заявлении о восстановлении пропущенного срока сошлитесь на ст.112 ГПК РФ.

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В силу ст.128,129 ГПК РФ можно и подавать возражение на отмену судебного приказа. Если на Вашем экзеплаяре поставили ВХД и дату, то Вы считается подали. Вы Определение получили?