Какова доля ребенка при продаже недвижимости?

Здравствуйте! Надеюсь на вашу помощь, так как в таких вопросах не очень хорошо разбираюсь. При разводе отец оставил квартиру нам с матерью. Сейчас я живу отдельно от нее. Мать продала эту квартиру, намеревается купить новое жилье для себя и нынешнего супруга. Скажите пожалуйста, имею ли я право потребовать свою часть/долю? Если да, то сколько эта часть/доля составит?

, Аделина, г. Орел
Яна Иванушкина
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, Аделина!

Если у Вас не было права собственности на квартиру/часть квартиры (а это скорее всего так, иначе Ваша Мама не смогла бы продать квартиру без Вашего согласия и участия), то никаких  прав на часть суммы от продажи у Вас нет.

С уважением, Яна Анатольевна