Правомерен ли отказ в получении выпущенной кредитной карты?

Добрый день. Подавала заявку на кредитную карту Банка Русский Стандарт. Пришло смс об одобрении и через пару дней пришло смс о поступлении карты в город назначения (в 500 км от Москвы) для вручения курьером. В тот же день вечером звонок с городского номера г.Москвы. Женщина сообщает, что карта будет выпущена и доставлена в мой город через 5-6 дней. О чём мне будет сообщено дополнительно.

Мне всё это показалось подозрительным. Решила не получать карту. Да и надобность в ней уже отпала.

Могу ли я отказаться в получении кредитной карты? Просто её не получать.

, София, г. Тамбов

конечно можете не получать. как я понял карта придет по почте. пролежав на почте месяц, корреспонденцию отправят обратно адресату. более того, не активировав карту (не сняв с нее деньги или не расплатившись за покупку) договор вы не заключили.