8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Земельный участок для многодетной семьи, если старший ребенок умер

У нас трое детей, встали в очередь на получение земельного участка. В прошлом году старший сын умер. Имеем ли мы права на получение земельного участка?

, Марина, г. Северодвинск
Марта Шаймарданова
Марта Шаймарданова
Юрист, г. Калуга

Добрый день, Марина. 

Многодетной семьей признается семья, имеющая трех и более детей, признанная в установленном порядке многодетной в соответствии с порогом многодетности, установленным органами исполнительной власти субъектов РФ. В случае смерти одного из 3 детей, Вы утрачиваете статус многодетной семьи, а значит и  право получить бесплатно земельный участок. К сожалению.

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Ответчик против иска возражает, так как начал строительство до покупки Истцом земельного участка и имеет
Напишите проект решения суда по следующему спору: Истец и Ответчик — собственники смежных земельных участков. Истец требует прекратить строительство, которое ведет Ответчик на границе между их земельными участками. Ответчик против иска возражает, так как начал строительство до покупки Истцом земельного участка и имеет письменное нотариально удостоверенное согласие предыдущего собственника соседнего земельного участка на строительство в указанном месте, о чем Истец знал до покупки земельного участка.
, вопрос №3950532, Катя, г. Иркутск
Земельное право
Тот же самый вопрос про долю владения земельным участком под многоквартирном доме?
Что означает владение долей в общей совместной собственности многоквартирного дома, что это мне даёт, какие права или выгоды? Тот же самый вопрос про долю владения земельным участком под многоквартирном доме? Последний вопрос про так называемые кладовые на лестничных площадках, когда отгараживают "уголок" на лестничной площадке, законно ли это, кто может владеть такой кладовой?
, вопрос №3950393, Артем Rezepin, г. Тюмень
Земельное право
Помогите разобраться какие ограничения установлены на земельный участок, и разрешена ли реконструкция дома на таком участке?
Добрый день. Помогите разобраться какие ограничения установлены на земельный участок, и разрешена ли реконструкция дома на таком участке?( кадастровый номер з/у 26:24:040134:20)
, вопрос №3949635, Фируза, г. Москва
Семейное право
В течение почти 9 лет я получала алименты на старшего ребенка, сейчас пару недель назад забрала исполнительный лист из бухгалтерии мужа
Добрый день! В течение почти 9 лет я получала алименты на старшего ребенка, сейчас пару недель назад забрала исполнительный лист из бухгалтерии мужа. На днях я его туда верну и снова буду взыскивать алименты. однако у нас есть еще один сын, на кого я хотела бы взыскать алименты. Подскажите, мне сейчас надо писать заявление в суд на взыскание алиментов на второго ребенка на 1/6 дохода мужа? На первого по ИЛ алименты составляют 1/4 его заработка.
, вопрос №3949069, Полина, г. Москва
Все
Когда нужно встать на очередь на получение земельного участка многодетным
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.Могу ли я встать на очередь на земельный участок через год как рожу третьего ребенка? И нужно ли быть прописанным в регионе где хочу получить земельный участок на момент рождения ребенка или на момент подачи заявления? г.Калининград.
, вопрос №3948241, Владимир, г. Калининград
Дата обновления страницы 14.08.2018