Возможен ли возврат средств за б/у телефон при наличии чека и гарантии?

Купил б/у телефон , выдали чек и гарантию в течений 14 дней на него.Телефон не держит свой заряд.Хотелось бы вернуть денежные средства.Возможно ли это?

, Роман, г. Москва
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, да, это возможно, если прошло не более 15 дней с даты приобретения товара, в противном случае только ремонт, исключая наличие существенных недостатков. При этом нужно быть готовым к тому, что все равно будет проводиться проверка качества, а, если продавец сомневается в природе возникновения недостатков, обязательно за его счет проводится экспертиза. Начать нужно с письменной претензии, основанной на нормах права. Факт отправки фиксировать.