8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить наследственные права на з/у от родителей?

Здравствуйте. Моей маме нужно оформить наследство на землю от родителей. На руках есть выписка из похозяйственной книги,что земля была в собственности.но в егрн данных о ней нет.как нам получить наследство?можем ли мы получить наследство, а потом поставить землю на учёт?или это невозможно?

, Татьяна, г. Сыктывкар
Эдуард Быков
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток. Если земельный участок приобретался до 1998 года, то данных в Госреестре прав на недвижимость и не может быть, так как реестр ведется по закону с указанного года. Сначала все вопросы решаются у нотариуса, какие у него есть документы и сколько времени прошло с момента открытия наследства. Если мать использовала земельный участок по его назначению, то можно обратиться в суд с заявлением о признании фактически принявшей наследство. Если нет документов или прошло более полугода с момента смерти наследодателей, то в суд надо обращаться с исковым заявлением о признании права собственности в порядке наследования.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Сыктывкар
Нотариус нам сказал ставить на учёт землю.сможем ли мы это сделать?

Ну на данный момент у Вас прав таких не вижу.  Сходите конечно в службу кадастра и картографии, объясните ситуацию может и дадут ход делу, а так нет. По большому делу в Вашем случае кадастровый учет, вообще никак не должен влиять на реализацию Ваши наследственных прав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Получение образования
Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие
Здравствуйте. Я ученик 10 класса. Около недели назад классный руководитель сообщил в школьной группе, что 10-е классы едут на пятидневный сбор в военный лагерь АВАНГАРД. Я в то время был на больничном, сам же я хотел отказаться от них, так как думаю что на то у меня есть право. Сейчас мне дали документы(согласия всякие), чтобы мои родители их заполнили, и я поехал на сборы. Директор и учитель сказали что это обязательно(якобы это урочное время предмета НВП), что я уже там где-то в списках лагеря, также пригрозили отчислением — если я не явлюсь на них. Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие. Я бы хотел чтобы вы мне подсказали, что мне делать в таком случае.
, вопрос №4095271, Кирилл, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Дочь- студентка, бюджет, хочет для подработки оформить самозанятость
Дочь- студентка, бюджет, хочет для подработки оформить самозанятость. Она получает выплаты , т.к. мы - родители пенсионеры. Я - работающий пенсионер. Мне также доплачивают в пенсии выплату за еждивенца. Что с выплатами будет.
, вопрос №4093756, Елена, п. Тульский
Дата обновления страницы 14.08.2018