Права ли администрация Водоканала в данном случае?

24.07.2018г. было подано заявление в ООО,, Водоканал,, о замене водосчетчика.

25.07.2018г. в магазине был куплен водосчетчик и муж сам его установил( заменил старый на новый). Я сразу позвонила в водоканал, чтобы пришли и поставили пломбу.

26.07.2018г. два мастера пришли составили акт осмотра сетей водоснабжения и написали, что прибор считается вышедшим из строя по причине нарушения контрольной пломбы, замена водосчетчика собственником.И на этом основании представителем ООО водоканал составлен акт о самовольном подключение к центральной системе водоснабжения по ст.7.20КоПРФ. и на основании пп.,, В,, п.115№354 и по приказу РЭК ВО от 13.12.2012 г.№ 1209 с 1 человека-3.952куб.м.( нас прописано и проживает 7 человек) оплатить объем безучетного потребления воды с апреля-июнь 91 538руб.88коп. Задолжности по оплате у нас нети, все уплочено по июль.Договоров с ООО Водоканал по обслужеванию у нас нет.Вопрос: права-ли аднинистпация водоканала?

, Людмила, г. Суровикино
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Плохо, что вы  всё сделали сами. У вас есть копия заявления о замене. И какой был ответ водоканала. Если сможете подтвердить заявление и последующую замену документально, то можно (даже нужно), обжаловать решение водоканала.
Но это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.