Можно ли провести канализацию отдельно от соседей?
Добрый, день! Моя мама (69 лет), пенсионерка, проживает на 1 этаже, двухэтажного дома (в доме 2 подъезда, 16 квартир). Дом старый, с 1969 года, ни когда не делали ремонта. Большая проблема в канализации. Так сделана, что если забивается, то в ванной (совмещен с туалетом) все поднимается через туалет и ванны. С ЖКХ, только кричат, что вы виноваты. Вопрос. Можно сделать отдельно канализацию от соседей и как это правильно делать?
, Ирина,
Владимир Тукмаков
Здравствуйте Ирина.
Большая проблема в канализации. Так сделана, что если забивается, то в ванной (совмещен с туалетом) все поднимается через туалет и ванны. С ЖКХ, только кричат, что вы виноваты. Вопрос. Можно сделать отдельно канализацию от соседей и как это правильно делать?
В общем то это не запрещено. Однако, так как будет использовано общее имущество собственников помещения в многоквартирном доме, то на это нужно получить разрешение общего собрания
Спасибо! За бесплатную консультацию. Вопрос решен