Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Могу ли я претендовать на налоговый вычет по ипотечной квартире?
Муж оформил ипотеку до брака в 14.10.2015 году, дом находился на стадии строительства, акт приема передачи 06.10.2016. Поженились мы 28.11.2015.
Вопрос: могу ли я претендовать на имущественный налоговый вычет и на процент по ипотечному кредиту по данной квартире?
, Мария, г. Москва
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Вопрос: могу ли я претендовать на имущественный налоговый вычет и на процент по ипотечному кредиту по данной квартире?
Нет, налоговый вычет по данной квартире получить не сможете. Более того, данная квартира приобретена Вашим супругом до брака и совместно нажитым имуществом являться не будет.
Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.
Другой юрист ответил, что могу, так как акт приема передачи получен и ипотека оплачивается во время брака.
договор купли-продажи заключен до брака. Это существенный момент.