160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как поделить квартиру в ипотеке

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у нас с мужем 2-х комнатная квартира в ипотеке, рыночная стоимость на сегодняшний день примерно 2500 000,00, остаток по ипотеке 800 000,00, муж заемщик, я созаемщик, у нас двое маленьких детей, которые после развода остаются со мной. Собственность долевая 1/2 мужа, 1/2 моя. Мы вложили в ипотеку материнский капитал 380 000,00 и у нас имеется обязательство выделить доли на детей. На что мне можно претендовать и чего начать? Спасибо.

07 Сентября 2013, 08:32, вопрос №207422
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
2571
ответ
806
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ирина!

Рекомендую начать разговор с мужем для обсуждения дальнейшего финансового состояния, порядка алиментных выплат и порядка оплаты ипотеки. Доли в праве на квартиру вами уже определены. Стоит определиться с размером долей для детей, законодательство не обязывает выделять значительные доли, можно выделить и по 1/100 каждому ребенку. 

07 Сентября 2013, 09:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут