104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как провести межевание при оформлении земельного участка по приобретательной давности?

Пользуюсь участком в СНТ 18 лет. Хочу подать на оформление земельного участка по приобретательной давности ст. 234 ГК РФ. На участке межевание не проводилось.

Каким образом можно обозначить границы участка при оформлении заявления в суд? Один из трех соседей тоже не проводил межевание.

09 Августа 2018, 11:40, вопрос №2074013
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Станислав
466
ответов
156
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Если участок стоит на кадастровом учете, то он является объектом недвижимости, кадастрового номера для его обозначения в рамках искового заявления будет достаточно. Можно предоставить выкопировку из плана СНТ.

Для того, чтобы избежать споров с соседями, можно пригласить кадастрового инженера, пусть сделает замеры участка. Потом в исковом заявлении просить суд предоставить земельный участок в конкретных координатах. Но тогда правообладателей смежных участков (которые без межевания) надо привлекать, в качестве стороны процесса.

В дальнейшем кадастровый инженер на основании координат указанных в решении суда подготовит межевой план.

09 Августа 2018, 20:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут